***

На сердце - ложь и в сердце - рана- 
Страданий горькая печать!
И даже дара покаянья
Из алтаря уже не взять.

И расплатиться - не печалью,
А горем,жарким и немым
Мы не смогли. И зарыдали,
Склонив уста в холодный дым.

О мой народ! Не ты ли сломан
Рукой,открывшей пустоту?
Но ночь молчала, и иконы
В горящем плакали скиту.

И в муках поднималось знамя
С молитвой яростной:аминь...

И - опалёнными губами-
Помилуй нас. И не отринь.
2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →