***

Давай договоримся хоть о том,
Что будем - только мнимо - равнодушны,
И будут перехвачены дождём
Рыданья обезумевшей кликуши.

Давай отворотимся в горизонт,
В пустые города, в глухие звуки,
В осколки недопетых нами нот,
В сухую речь. В горящую разлуку.

И снег придёт, заполнив пустоту,
Забыв сюжет, забыв разметку линий,
Забыв о том, что я опять в бреду
От гордости, растерянной и зимней...

Когда - нибудь...быть может...я приду
Туда, где тает лёд, где ломок иней,
И ,раненная насмерть - упаду,
Не в силах эту боль возненавидеть
2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →