***

Какая скука! Гаснут переливы,
Повисшие на нервных проводах,
Карая-  незаслуженно счастливых,
Воспетых в замирающих стихах.

А я сужу по гулким отголоскам,
Пытаясь обессиленно страдать
О тех,кто не дошёл до перекрёстка,
О тех,кто не хотел себя прощать.

Но тянут тени и вскипает пена,
И пляшет дрожь у кромки фонаря...
И мы караем горечью измены,
Мы не умеем ждать-  и это зря...

Спасёт одно - не пламенно молиться,
А солнца ждать,как мы удачи ждём.
И вынужден в железо обратиться
Проклятый город,стиснутый дождём.
2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →