В моей вселенной солнца нет...

В моей вселенной солнца нет,
там мгла и холод постоянный,
и крытый мраком континент
в ночи лежит там окоянной.

Весны с живым ее теплом,
там не бывает.Круглый год,
всегда унылый небосвод
там щедро поит твердь дождем.

Полны диковиных цветов,
леса там стонут от ветров,
и чуждых жизни бесов рой

из чащей кажут искры глаз,
и словно вечность каждый час,
под их влачится страшный вой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →