Сергею Орешкину

Я восхищаюсь гением людей,
Кто  ярко пишет рифму без затей.
И зрелой мудростью проникнуты их строки.
Желал бы я принять у них уроки!
Да, видимо, наградой за труды,
Постигнув чувства счастья и беды,
Из прошлой жизни Вам судьба дала дорогу:
Петь песни людям и во славу Бога…
Но так ли уж прекрасен Ваш удел?
Стать оголенным нервом кто б хотел,
Всем сердцем впитывать чужую боль?
Помилуй, Господи, от этого уволь,
Чтоб сердце разорвав на мелкие кусочки,
Вложив его в рифмованные строчки,
Представить всем как видную мишень
Для лжи, змеящейся как злая тень.
А для того, чей слог – услада,
Нередко нищета в быту – награда!
Когда поэтами рождаются друзья,
Невольно сожалею, что не гений я…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →