Мальчишка я

Мальчишка я!
Своё земное счастье,
Как змея, выпустил из рук своих.
В хороший день,
А вовсе не в ненастье,
Оно ушло.
Остался только стих.
Оно ушло и звёздами сирени
Теперь других тревожит по ночам.
Оно ушло в незапертые двери
И не войдёт уж в них, не постучав.
Не подойдёт с небрежностью весёлой,
Не отругает больше сгоряча!
И никогда своей рукою нежно
Уж не коснётся моего плеча...
Мальчишка я:
Своё земное счастье,
Как змея, выпустил из рук своих.
В хороший день,
А вовсе не в ненастье,
Оно ушло.
Остался только стих.


Рецензии
Хорошее,потому что искреннее-понравилось...А то пишут.пишут,а читать нечего!

Ликитанина   21.02.2013 22:23     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за визит! Заходите ещё, всегда рад гостям...

Владимир Федорович Медведев   26.02.2013 09:51   Заявить о нарушении
Взаимно..

Ликитанина   26.02.2013 15:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →