Красноярская зима

Как уныло всё и пусто!
Грязно-белый, жухлый снег.
Разукрашен безыскусно
Зимний лес в моём окне.

Как таёжная хозяйка,
Сплю в «берлоге» день-деньской.
Были б силы, чтобы взяться,
Сплин развеять колдовской.

Дед Мороз устал стучаться
В запотевшее окно.
Я взираю безучастно,
И смеяться-то грешно.

Где апрель там задержался?!
Жмутся стылые дома,
Пробуждая в сердце жалость.
Красноярская зима!

10 января 2012 г.

На фото работа автора. Натюрморт с чёрным чайником. Холст, масло. 50х60 см.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →