Ни о чем, или обо всем

***

Время – вечер, ты меня...не зови в дорогу,
В темноте, мой друг, заря... строит недотрогу!
Я б ее позвал с собой, не для ласки жаркой,
Ведь дорогу конь с арбой не поделят сказкой.
Я бы только шел за ней, любовался в косы,
Где горели бы в огне бриллиантов росы.
А над светлою главой, где чернее ночи,
Звёзды б видел,-  пред одной, их бы гасли очи! 
Так бы шел я век свой зря, до последней жизни,
Спотыкаясь и браня дураков Отчизны.
Только вот, мой друг, с зарей мне не поравняться,
Дураком в конце пути с дурачьем остаться!..

10.01.12 СПб


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →