Эх Тройка...

Кто скажите, не любит Зимы?
Нашей русской с морозцем здоровым,
Серебристой её белизны,
С голубым, словно небо покровом.

Со скрипучем полозъем саней,
И катаньем  и смехом весёлым,
Запрягай же коней поскорей!
 
Тройку дружную, да с бубенцами!
Ветер будет свистеть за ушами
Запевай, ямщик, песнь, веселей,

Не под силу догнать никому,
Когда русская тройка несётся!
Сторонись – Не дай Бог - раздавлю,
Ведь недаром Русь тройкой зовётся!

Кто, скажите, не любит Зимы?
Нашей русской с морозцем суровым,
И, подстать ей бываем и мы,
Нас не тронь – дать отпор мы готовы.


Рецензии
Ну да! Тройка русская раздольная, мчится словно птица.

Сергей Сорокас   05.10.2021 04:46     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Сергей! От всей души Благодарю! И очень рада снова видеть Вас у меня в гостях.
— Людмила

Жеглова Людмила Петровна   05.10.2021 04:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →