Давай споём о синеве сугроба...

                Я пою синеву сугроба.
                (И.Бродский.)

Давай споём о синеве сугроба
О нежности имён-
И ОЛЬГА и МАРИНА
Как будто состоят
Из некоего слога
Которого нигде
Не слышно и не видно
Но музыка внутри
И,кажется,поётся
На каждое-ФА-СОЛЬ
Уже готово-МИ-РЕ
И синевы ещё
так много остаётся,
Что хватит осинить
Всё беленькое в мире...


Рецензии
Вижу:замечательно разродилась целым циклом зимних стихотворений! А это фа-соль к ми-ре есть музыкальный переход от неустойчивости и деталей к тонической законченности устоев.

Марина Савченко   13.01.2012 06:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →