В лесу, как в праздник...

В лесу, как в праздник, прибрано и строго,
как в горнице, прохладно и светло,
накатанная санная дорога...
Вот диво, что ее не замело.

Между двух елок спряталась береза.
Удобно ль ей, пытаюсь я понять.
Молчит, укрывшись снегом от мороза...
Люблю в лесу я тоже помолчать,

неметь от зимней предвечерней стыни,
когда вокруг покой и тишина,
и серебристый-серебристый иней,
как блин на небе - полная луна!


Рецензии
Очень красивая картина! Прочитала - будто в том самом лесу побывала. :) Благодарствую за это!

Падме   02.09.2014 19:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →