Сад

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Мф. 7, 19.

Странный в округе есть нашей сад,
Растёт там репейник, терновник и виноград,
Репейник своими колючками хвалится,
-Смотрите, как они ко всему цепляются.
Терновник копьями тычет в небо,
Будто проткнуть Христа хочет рёбра,
Один виноград свесил весело щёчки,
Как у крестьянской, трёхлетней дочки,
Алым налились его плоды,
Благоуханьем наполнив сады.
Не хвалится он, безобидный, а ждёт,
Когда сорвут его добрый плод.
Ну вот приходит садовник в сад,
Терновник, репейник срубает и в ад
Бросает, нет блага от них,
Из пламени слышен их жалкий крик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →