Дар-наказанье...

 День и ночь говорю я себе - уходи -
 Сколько можно быть игрушкой...
 Сердце бьется, знаю, напрасно в груди,
 Просыпаться от сна нужно.
 Не корю, не ругаю - стараюсь понять,
 Для чего этот дар-наказанье?
 Как ошибку все это надо принять?
 Иль для будущего знанье?
 Чтобы жить, сожалея, что все не сбылось,
 И попало в сердце стрелою?
 Чтобы помнить - не зря испытать мне пришлось...
 Или этого я не стою?
 Если спросят меня, не смогу объяснить,
 Как же это случилось со мною...
 Но зато я теперь научилась жить
 Наяву...лишь во сне с тобою...


Рецензии
Очень искренне, понравилось.
С уважением

Юрий Ерусалимский   09.01.2012 12:31     Заявить о нарушении
Я ценю Ваш отзыв.
С теплой благодарностью

Наталья Журавлёва Россошанка   10.01.2012 12:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →