Соловьи не поют в придорожных кустах...

Соловьи не поют в придорожных кустах.
Потому, когда гадко и пьяно,
Я кромсаю селедку на белых листах,
Под  не пьющие стоны баяна.
И сжимая не трезво граненый стакан,
Матерясь на погоду и время,
Я плюю подлецам, говорящим в экран,
В бога, в мать, и в плешивое темя…

Не корите за слог и за звукопись слога...
И что фабула текста проста...
Соловьи не поют в придорожных кустах,
Если это не божья дорога…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →