Мир не такой, как хотелось, простой

И снова те мысли, ушедшие вдаль,
Ко мне возвратились не так уж и скоро.
С эмоций несчастных я стёр всю эмаль
Воспринимать я стал всё по новой.

Увидев её, подумал – что надо…
И всё не так плохо, и чувства с собой…
Но вот в стороне той опять баррикада
Ведь мир не такой, как хотелось, простой.

Как можно смириться? Я не понимаю…
А как дальше быть с той безумной молвой,
Которую каждый собой занимает
Ведь всё-таки мир не такой уж простой…

Пусть даже добьюсь я той девушки лучшей..
Но что же в ответ ей смогу предложить?
В моем эгоизме есть лишь солнца лучик,
Который любовью я буду хранить…

А если забуду… С такой же досадой,
Которая следует в такт..по пятам…
Закроюсь опять деревянной оградой,
А ключ от калитки другой я отдам?

Такое возможно, но будет ли чувство…
То самое, что заставляет любить?
Ответов немного, вопросов так густо..
Зачем это всё? Хочу ПРОСТО ЖИТЬ!!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →