***

Знать бы мне куда,
идет моя звезда?
Звезда - это судьба,
куда идет она?

Куда ведет дорога?
Без добра, без порога.
Все темное в моей судьбе
пришло сейчас ко мне.

И что? Зачем я это все пишу?
Ведь все мы грешны...
Я грешу!
Пишу слова небрежно!

Слова придуманы не нами,
но и придуманы не сами.
Под золотыми небесами,
придуманы они лесами.

Зачем тогда мы говорим?
Ведь проще быть немым,
ну и глухим
быть тоже проще.

Природе лучше подчинись,
с листвою пошепчи.
Перебеги ручей и встрепенись,
лицом слови лучи.

Есть вывод у меня
и он таков:
"Не говори слова
слова для облаков"

2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →