красота

Пояс из бисера,платье-панбархат,
Черный, густой перелив,
Духов дорогих изысканный запах,
Шеи изящный изгиб.

Идет утонченная, нрав-недоступная,
Печальный в сторону взгляд,
Красивая, статная, юная,
Каблучки по асфальту стучат.

Ах, хороша,желанна девица
Природа бывает щедра...
СозданА красота, Любава-Царица?
Но она...  как лед, холодна...

И не жди Хрустального принца,
На  коне из- заморской страны,
Вырвана будет из сказки страница,
Из-за гордой твоей красоты.


Рецензии
Может, нет в ней любви?

Нина, здравствуйте! Хорошее стихотворение
с философской ноткой. Жаль, что красота
бывает холодная...

С теплом,

Катерина Аленина   04.10.2012 16:53     Заявить о нарушении
Благодарю, Катерина, за отзыв, очень рада.
С уважением.

Нина Махотина   04.10.2012 21:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →