Когда-то свидимся?

У каждого свой век, своя печаль,
Своя звезда... и вечно светит где-то.

Друзья уходят, между нами даль,
И больше ни совета, ни привета.

Туда, к звездАм, от прелестей земных,
От сонных берегов и глупых оберегов...

Судьбою выжатый до капли  жмых,
И лишь душа -  божественная нега.

Когда-то свидимся?


Рецензии
Друзья с друзьями когда-то точно свидятся, а с остальными может быть.

Григорий Мосиенко   16.03.2025 15:33     Заявить о нарушении
Хотелось бы. Ой как хотелось бы.

Михаил Плотников   30.04.2025 15:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →