Окно, умытое дождём...

Окно, умытое дождём,
Глядит загадочно и мило.
Что в нём?
                Пустой холодный дом,
И жизнь, которая постыла.

Оно не верит никому,
Закрывшись тёмно-синей шторкой.
Как будто в затхлую тюрьму,
Весенний луч попался вёрткий.

Мне б только воздуха глотнуть!
Окно открыть придётся настежь.
Опять затеяли войну,
Воробушки за хлеб вчерашний.

Вот так свободней, без стекла…
Пусть дождь ворвётся с ветром свежим!
Слеза убогая стекла –
Не боль, не грусть, не рок, не нежность.

8 января 2012 г.

Иллюстрация автора. Бумага, акрил, мягкая пастель. 25х25 см.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →