И рук моих горячих ласка...

Зима…Мы едем к ней навстречу…
И вот уж снег полями вдоль дорог…
По радио обрывки речи,
И виден гор белеющих чертог.

Там сосны лапами-стволами
Упёрлись в скалы…Зеленью пейзаж…
И вот они уже в поклонах-
Лавины гнали горный эпатаж.

А солнце в лобовое светит,
Цвета, по спектру разложив на семь.
Красиво…, но немного слепит,
И козырька я отгибаю тень.

Вот и река…Об камни с треском
Бьют с силой капли массой с высоты.
И снег вокруг играет блеском…
И лёд и пар…красив парад воды…

Возьму в ладони зимней влаги
И протяну тебе её отпить.
Прильнув губами к этой фляге,
Не сможешь вкус прекраснейший забыть.

И каждый раз, когда студеной
Реки, тебя коснётся водопад,
Прозрачных капель миллионы
Ударят пО сердцу в набат.

Напомнив, где случилась сказка,
Зимы волшебной падал дивный снег,
И рук моих горячих ласка,
Тебе давала свежесть горных рек.

8.01.12


Рецензии
Игорь, интересное сочетание пейзажной лирики и приятных романтических воспоминаний...
спасибо за красоту...)))
с теплом,

Гления   25.01.2012 00:06     Заявить о нарушении
И Вам спасибо за тепло)

Игорь Ростовский   25.01.2012 07:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →