один. но

мы все по немногу одиноки.кто-то больше,кто-то-меньше.
порой задыхаешься состоянием одиночества..и это уже,как сахар по венам.то,что нужно или важно.тревожно..и очень надёжно.
а временами,разрывает на атомы от того,как сильно это одинокое общество самого себя осточертело.и хочется уже плеваться им!но тут понимаешь,что в общем-то тебе вполне комфортно и без его отсутствия.понимаешь,что надёжнее,вернее и больше нет ничего,кроме одиночества.
один.каждый из нас.всегда.
 все остальные-рамка.мы выбираем её сами-цвет,размер,форма.но так любим быть одинокими.глотать мелкими кусочками,тщательно пережовывая и всем языком пытаясь почувствовать вкус.одиночества.
вот она..вторая половина человеческой сущности.мощьностью в 48,5 молний майской грозы.величием морского цунами.грозностью японских землетрясений. и вечностью в целую Вселенную.


Рецензии
Одиночество - свобода, которой не рад... Но вместе с тем, нет одиночества сильнее, чем в толпе людей быть не нужным никому...
Одиночество - это возможность убежать от всех в свой маленький мир, из которого так трудно вернуться обратно...

Даша Заярная   08.01.2012 01:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →