О Рождестве

Поздравлять, желая блага,
в день рождения Христа -
всех друзей мы очень рады
и, конечно, не спроста.
 По традиции церковной
 нам положено так быть
 и всех ближних, безусловно,
 мы обязаны любить.
Но взглянув на мир наш божий
без церковных шор и пут,
вижу - батюшка наш тоже
тот ещё матёрый плут.
 И справлять день урожденья
 незнакомых нам людей,
 сквозь веков нагроможденье -
 странно, право.. ей же ей...

:-)))


Рецензии
Тем более странно, что Иисус родился в теплое время года, когда хлев был пуст и как минимум чист для нахождения новорожденного, стада в горах на пастбище, зимой Иисусу и его родителям пришлось бы с животными находиться.отсюда вопрос что вообще празднуем и зачем? Больше нет причин любить близких?

Лана Луканова   24.11.2015 12:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →