Мы боремся с коррупцией?

Как с помощью печати   борятся  с  виртуальной коррупцией.
Мы боремся с коррупцией?

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/bosoz9OpNnA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>



Алексей Навальный. Бред прямой online демократии
http://www.proza.ru/2011/12/13/1547
**************Второй шанс************************
*********Александр Подрабинек**************
**************06.01.2012 14:30**************
http://grani.ru/opinion/podrabinek/m.194672.html

Маркс, Карл
http://ru.wikipedia.org/wiki/,_


«Карл Маркс. Молодые годы» (нем. «Karl Marx. Die jungen Jahre») — художественный фильм, снятый на киностудии им. Горького режиссёром Львом Кулиджановым в 1980 году. Фильм снимался совместно с ГДР как телесериал, содержит 7 серий. Общая длительность фильма — 467 минут. Телепремьера в СССР — 2-8 июня 1980 года. В 1982 году режиссёр фильма, а также авторы сценария А. Гребнев, Б. Добродеев и оператор В. Юсов были удостоены Ленинской премии.
[править] Сюжет http://ru.wikipedia.org/wiki/._

Фильм рассказывает о политической ситуации в Европе XIX века, об идеях социализма, которые начали приобретать популярность на фоне монархического застоя и укрепления влияния капиталистов. Карл Маркс, молодой сын трирского адвоката, попадает в Берлин, где, помимо учебы в Свободном университете, он, благодаря знакомству с Бруно Бауэром, начинает посещать Докторский клуб, где узнает о тех анархических идеях, которые витают в интеллектуальных кругах немецкого общества.

Маркс не питает интереса к юриспруденции и увлекается философией, что волнует его отца, переживающего за будущее своего слишком «беспечного» сына, который, к тому же, тайно обручился со своей возлюбленной Женни фон Вестфален, не имея никаких средств для будущей семейной жизни. Однако Маркс не может отступиться от желания разобраться в тех идеях, которые он встретил в Берлине, и продолжает изучение философии, получив, наконец, степень доктора. Однако из-за изгнания из университета преподававшего там Бауэра он не может согласиться на место доцента на кафедре философии.

Марксу удается найти работу редактора «Рейнской газеты», где он ближе знакомится с политической системой и экономической жизнью Германии и начинает писать острые социальные статьи. Далее следуют уход Маркса из газеты, которой императорским окружением приказано поменять курс, так давно желанная свадьба с Женни, переезд во Францию, где Маркс надеется на более благоприятные условия для дальнейшего изучения действительности. Во Франции начинается дружба и сотрудничество Маркса с Энгельсом, и благодаря их совместной работе им удается дойти до идеи диалектического материализма. Маркс и Энгельс, преодолевая идеи утопического социализма, приходят к необходимости изучения политэкономии для разработки науки о социализме, а также к необходимости организованной борьбы пролетариата. Претерпевая постоянную нехватку денег и давление властей как в Париже, так и в Брюсселе, куда Маркс, Женни и их маленькая дочь вынуждены были выехать, молодой революционер продолжает развитие коммунистической идеи, посвящая этой работе всю свою жизнь.


В начале февраля 1845 г. Маркс был выслан из Парижа и переехал в Брюссель (куда приехал и Энгельс). В Брюсселе Маркс и Энгельс написали работу «Немецкая идеология», в которой выступили с критикой идей Гегеля и младогегельянцев. Весной 1847 года Маркс и Энгельс примкнули к тайному пропагандистскому обществу, международной организации «Союз справедливых» (был преобразован в «Союз коммунистов»), организованной немецкими эмигрантами. По поручению общества они составили программу коммунистической организации — знаменитый «Манифест коммунистической партии», опубликованный 21 февраля 1848 года в Лондоне.

После начала февральской революции 1848 г. Маркс был выслан из Бельгии. Он вернулся в Париж, а после мартовской революции переехал в Германию, в Кёльн. Там ему удалось в короткие сроки организовать выпуск большой ежедневной революционной газеты «Neue Rheinische Zeitung». Первый номер газеты вышел 1 июня 1848 года. В редакционный комитет газеты вошли: Карл Маркс — главный редактор, Генрих Бюргерс, Эрнст Дронке, Фридрих Энгельс, Георг Веерт, Фердинанд Вольф, Вильгельм Вольф — редакторы. Состав редакции определял характер газеты как направляющего и организующего органа Союза коммунистов.

В «Neue Rheinische Zeitung» давался глубокий анализ важнейших революционных событий в Германии и Европе.

Газета прекратила своё существование после поражения майских восстаний 1849 года в Саксонии, Рейнской Пруссии и Юго-Западной Германии и начавшихся репрессий против её редакторов. 19 мая 1849 года вышел последний номер, отпечатанный красной краской.

Лондонская эмиграция

Карл Маркс был выслан из Германии 16 мая 1849 года и со своей семьёй сначала отправился в Париж, но после демонстрации 13 июня 1849 года был выслан и оттуда. В конечном счете Маркс с семьей переехал в Лондон, где жил до самой смерти и создал свои главные экономические произведения, включая «Капитал».

Условия эмигрантской жизни были крайне тяжелы, Маркс с семьёй жил исключительно за счёт постоянной финансовой поддержки Энгельса и случайных заработков от написания статей в газеты.


Рецензии
Чиновники - каста, плевать им и баста!

Александр Давыдов 5   07.01.2012 19:36     Заявить о нарушении