Ну, почему на кладбище и дикие ирисы

 
Ну, почему на кладбище и дикие ирисы?
В дань памяти умерших, а может быть в другом?
Цветет, как назидание близким.
Ну почему не радуют роддом?
Здесь жизнь явилась в мир, а там забвение.
Здесь маленький кумир открыл большую дверь,
Дверь в жизнь, а там все больше тление.
Ну, почему они цветут среди потерь?
Цвети, касатик, нежный, робкий.
К теплу тянись, ведь в этом жизнь.
Для радости    людской ты Богом создан,
Как между смертью и жизнью компромисс.

                1999г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →