Сердце Кая

Какими долгими путями
Мы шли к зиме из тёмных ливней,
То гасло, то играло пламя
В тоннеле параллельных линий.

Какими странными речами
Слова простые подменяли,
За суетными мелочами
Не видно было снежной дали.

Как безнадёжно и уныло
Мигало око перекрёстка.
И до метельного настила —
Ни отблеска, ни отголоска...

Была бы ночь светлей от снега,
Рождественской звездой сверкая,
Даря вернее оберега
Оттаявшее сердце Кая!


Рецензии
Классное стихотворение, Татьяна!
Очень понравилось.
С уважением

Лариса Конина   18.11.2014 06:03     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Лариса!!!
Я очень рада, что понравилось:)))

С теплом, Таня:)

Татьяна Шумилова -Рыбинск   18.11.2014 21:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →