Новогодней ночью...

Снег засыпал кудлатые сосны,
я поправила смятую простынь,
вспоминая тот праздничный вечер.
Был подчёркнуто, в меру изыскан
и одет "по последнему писку",
элегантен, красив и беспечен.

Поздоровался просто и мило,
я смятение лёгкое скрыла
и отдёрнула все занавески.
Звёзды впились глазами буквально
и буравили взглядами спальню,
освещая в углах арабески.

Откупорил с шампанским бутылку
и в любви признавался мне пылко,
мы болтали смешно и невинно.
А потом на огромной постели,
позабыв, что в окно смотрят ели,
в белоснежных тонули перинах.

В жёлтом пламени таяли свечи,
ты обнял обнажённые плечи,
а часы отбивали двенадцать.
Новогодняя ночь продолжалась,
но слегка одолела усталость
и казалось, что мне лет семнадцать...


04.01.12


Рецензии
Любовь всегда прекрасна, Людмила! Особенно нравится то, что у вас это волшебство! Спасибо! Желаю счастья и ярких дней! С теплом, Таисия.

Таисия Ордин   08.01.2012 12:44     Заявить о нарушении
Спасибо большущее за тепло и за отзыв, и за пожелания! И Вам тепла, счастья, умиротворения и... вдохновения! Куда ж мы без него?!

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   08.01.2012 12:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →