Дума

Думали головы, думали,
Духом скорбели, плакали,
Но не нашлося умного
Выбрать меж двумя плахами.
Что же, положим, дружие,
Жизни здесь по окружию,
Души здесь по окружию
В вечность внесут нужное…
Лучше страдать о Господе,
Веру хранить, не остовы,
Стук на рассвете – не минути,
Алой заре – не потухнути,
Правда не может сгинути,
Значит, нет смысла – струхнути.
Встреча со Господом – навсегда.
Крест бери. Взявшему – нет суда. 
Делай по-божьему, чтоб без вины
Жить в царстве истины после войны.

Продолжение здесь: http://www.stihi.ru/2012/01/05/1350


Рецензии
Спаси Бог! Сильное стихотворение! и стиль былинный...

Москаленко Оксана Брониславовна   06.01.2012 01:59     Заявить о нарушении
Если бы эта былинная нота прошла через сердце, да в голову, и делом бы закончилась... Я только об этом и думаю. Только тайна в том, что беззаконные силы возможности вовремя действовать нас часто в истории лишают. И это трагично. Но что не делает человек, сделает Бог. Аминь.

Дороги Правды   06.01.2012 12:17   Заявить о нарушении
Нам только молиться... Больше способов воздействия нет.

Москаленко Оксана Брониславовна   06.01.2012 12:26   Заявить о нарушении
Да, и очень хочется донести это до людей

Дороги Правды   06.01.2012 12:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →