Молитва вторая

Не грусти, я прошу не грусти обо мне.
Моё имя и черты мои забудь.
И не думай о моей плохой судьбе,
Ими ты изранишь свою грудь...

Пытаясь унять боль сердца.

Не плачь о плоти, о душе же что грустить?
Она легка, она ни раб ни пленник.
Меня ты просто должен отпустить
Пред Богом опустившись на колени

И за меня его молить.

Не плачь, что боль моя, но не твоя -
Она растает, если ты забудешь,
Отпустишь, зла ни капли не тая,
Тогда, возможно, ты счастливым будешь

Ты будешь счастлив, просто без меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →