Рождество

               
И будут прощены простившие и святы,
и будет свет в окно, на ветках снегири,
и вересковый мёд, и хмель, и лавр, и мята,
а лепестков  сирени всегда иль  пять, иль  три…

И трижды не предав, вины не пригубивший,
раскаянья не знавший,  родится человек;
и белой колыбелью  заснеженная вишня,
и яблоком  покатится за веком новый век…


Рецензии
Оленька! Это рождественское. Замечательное стихотворение!!! "И будут прощены простившие и святы" - добротой божеской притягивает эта дивная строка!!! Спасибо за мудрость и красоту стихотворения!!! С теплом,Оля.

Московский Воробышек   23.01.2012 14:09     Заявить о нарушении
Оля, рада, что заглянули ко мне, спасибо.:) Мечта рождественская, да так и будет, не может не быть долгожданной гармонии:))
Хорошо,что получается радовать друг друга стихами, это ценная часть нашей повседневности..))

Ольга Шмелькова   23.01.2012 14:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →