И будут прощены простившие и святы,
и будет свет в окно, на ветках снегири,
и вересковый мёд, и хмель, и лавр, и мята,
а лепестков сирени всегда иль пять, иль три…
И трижды не предав, вины не пригубивший,
раскаянья не знавший, родится человек;
и белой колыбелью заснеженная вишня,
и яблоком покатится за веком новый век…
Оленька! Это рождественское. Замечательное стихотворение!!! "И будут прощены простившие и святы" - добротой божеской притягивает эта дивная строка!!! Спасибо за мудрость и красоту стихотворения!!! С теплом,Оля.
Оля, рада, что заглянули ко мне, спасибо.:) Мечта рождественская, да так и будет, не может не быть долгожданной гармонии:))
Хорошо,что получается радовать друг друга стихами, это ценная часть нашей повседневности..))
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.