Рождественское

Взрослею, что ли?  Сказку на порог
Пускать не тороплюсь. Лишь по привычке
Ваяю в мыслях праздничный пирог
И  свечи зажигаю длинной спичкой.

Жду Рождество, стараясь  протоптать
Свою тропу  по девственному снегу.
И,  наслаждаясь непонятной негой,
Предчувствую  смятенья  благодать

От  искушенья  святочных гаданий,
Смешных и  непонятных вещих   снов.
Метет за окнами, но в  зале ожиданья
Не гаснет свет.  Горит в ночи окно.


Рецензии
Спасибо, Дина, за "Рождественское". В эту ночь чистое звёздное небо притягивает своей красотой. Примите размышление в тему:
http://stihi.ru/2025/04/19/1241
С уважением, Александр

Александр Прозин   27.03.2026 14:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр! Обязательно загляну в гости.

Дина Лебедева   27.03.2026 14:05   Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →