Новогодняя сказка

Тот далёк, в ком души не чаю.
Эта повесть стара, как мир.
Я с утра по тебе скучаю,
Жарю рыбу и пью кефир.

Не жалею, что мы не вместе
Ночью празднично-голубой.
Я друзей пригласила в десять,
Чтобы в полночь  побыть одной.

Только кто-то упрямо-дерзкий,
Как обычно, мне в Новый год
Шлёт короткую эсэмэску:
Очень любит меня и ждёт.

И прохладнее сразу в доме,
Мне бы чаю погорячей.
Нету подписи, только номер,
Только номер – не знаю чей.

Он, наверное, мой знакомый –
Эту мысль от себя гоню…
Нету подписи, только номер,
По которому не звоню.

Новый год, карнавал и маски.
Да, и этот сюжет не нов…
Не хочу, чтоб кончалась сказка
Новогодняя про любовь.
 


Рецензии
душевное одиночество чувствуется

Анатолий Биткин   10.01.2013 21:38     Заявить о нарушении
Толя, иногда же полезно побыть одной...

Татьяна Ивановна Кузнецова   11.01.2013 12:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →