Я убил...

Я убил в себе всё святое,
Где же ты, о потерянный рай,
Мы уходим под звуки прибоя,
В безпросветную,звездную даль,

Где источник неведомой боли,
Где родник исцеляющий плоть,
Я хочу целовать ладони,
Под мелодию девственных нот,

Кто поет мне небесные песни,
О болезнь, оскверненной души,
Пусть заката багрового вестник,
 Воспевает молитвы дружин,

Мне не нужен ни трон, ни корона,
Жажда истины тлеет во мне,
Жизнь темница, а смерть как свобода,
Я маяк для слепых кораблей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →