Я давно перестала верить

Я давно перестала верить…
Разучилась… Не умела… любить
Чем стучаться в закрытые двери,
Не лучше ли отступить?
Отступить! Не принявши боя?
Пораженье своё признать?
Лучше смерть свою принять стоя,
Чем на коленях свой век доживать!
Постоянно твердить о чести…
Да кому нужна твоя честь?!
В волчьем логове лжи и лести
Свой закон беззакония есть.
Постоянно твердить о правде,
Справедливости, доброте…
Да кому нужна твоя правда
В одурманенной этой стране?...

Август 2011


Рецензии
А как же:
"Товарищ, верь: взойдёт она,
звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна"...?

http://www.stihi.ru/2006/06/12-324

Зоя Журбенко   18.03.2012 23:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →