Я под ветром оголтелым...

Я под ветром оголтелым
От гостей домой бреду
И свое худое тело
Разминаю на ходу.

Ветер вьет, глаза слипает,
Заметает снегом след,
Липку юною сгибает,
Гонит парус  из газет.
.
Ну, еще, дружок, немного:
Сам себе шепчу в тот миг,-
Тут не скользкая дорога,               
Путь до дома -напрямик.

А там, сразу, за порогом,
Моя крепость и уют,
Нет ни вьюги колченогой,
Злые ветры не поют..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →