Постновогоднее

В ночь новогоднюю мы "скромничать" не стали:
Шампанское весельем в нас текло
И лишь с рассветом праздновать устали,
Мечтая спать всё первое число.

Во сне кружились хороводами снегурки,
Лез целоваться пьяный Дед Мороз...
А наяву для утренней прогулки
Будил меня собачий мокрый нос.

Взывая к совести своей любимой псины,
Просила потерпеть еще часок,
Но ей неведомы похмельные причины -
В глазах укор и в пасти поводок.

Вокруг все еще спят, а я бреду вздыхая,
Морозным утром, злая на себя:
Как часто за весельем забываем
О том, что кто-то очень ждет тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →