Адреналин. Жестоко-правдивая история. Начало

Прим. автора: Не хотела продолжать эту историю, и вообще к ней притрагиваться. Думала, что  на второй истории закончу, но видимо, что нет. Итак. Третья часть.


Знаете, я вам точно скажу: Рая и Ада не существует. Все мы после смерти попадаем туда, куда хотим. Для меня самым шикарным местом стало Рай, где куча машин, и ты можешь выбрать любую, какую захочешь, и самое главное, платить за то, что ты хочешь - не надо.
Знаете, я вот тут подумала, и решила вам поведать ту самую историю, откуда началась вся моя страсть к гонкам. О том, как всё началось. Итак, поехали!
***
Я люблю неприятности, и они любят меня. Всё просто. Если где-то что-то произошло, то ищите меня там сразу в первых рядах. О том, что в нашем городе ищется набор в автомобильные гонки, я узнала одной из первых. Единственная проблема, которая мне мешала туда попасть - это то, что я явно не мужского пола. Но для меня это было раз плюнуть. Я всегда добивалась того, что хотела. Собственно, ха, на собеседование, где принимали будущих автогонщиков, я опять же попала одной из первых. Проходило собеседование в одном из блочных домов, в обычной квартире на девятом этаже. Когда я пришла в этот вроде и обычный дом, даже очереди не было: видимо, просто никого не привлекло развешенное по городу объявление на обычном тетрадном листке. Да и содержание было  довольно приметным: "Хотите стать одновременно счастливым и богатым? Любите риск? Адреналин? Приключения?  Тогда данное предложение для Вас. Аркадий Олегович" и внизу был просто приписан адрес.
Так вот. Постучалась в дверь, услышала хриплое: "Входите". Зашла. Комната, куда я попала, явно была обставлена небогато. Стены обшарпаны, потолок облез. Зато посреди комнаты явно выделялся стол, за которым сидел мужчина лет двадцати пяти. Одет он был в очень дорогой костюм, что выглядело явно абсурдно, по сравнению с комнатой.
-Я по объявлению. Насчёт "какого-то адреналина".
-Вы нам не подходите.
-Почему?
-Вы женского пола, а мы ищем мужчину.
-Э, нееет. В объявлении ничего такого не было сказано. Возьмите меня, не пожалеете.
-Водить то хоть умеете?
-А то.
-Ну ладно. Хорошо. Пойдёмте.

***
Собственно, выглядело всё довольно банально. Выиграть первую гонку. Если окажусь первой, то, само собой, прохожу тест, и попадаю в данную "компанию". Я даже не удивилась, когда мне дали почти разваливающийся автомобиль. И на моё: "Новичкам такую хрень всегда дают?" Аркадий только лишь улыбнулся. И по его улыбке я поняла, что да, новичкам такую лабуду всегда дают.
Тренировочный заезд стал для меня самым волнительным, из всех, что были. Главное не облажаться, и доказать этому, этому... Что девушки тоже не лыком шиты. Компания, с которой мне пришлось стартовать, мне подобралась совсем не замечательная, а очень даже паршивая.  Один был явный трус,  второй всем хвастался, что он одержит победу, а третий совсем не разговорчивый.  За рассматриванием я упустила то, что раздался выстрел сигнального пистолета.  Чёрт. Ну, ничего страшного, я всё сделаю так, как  надо. Видимо, соперники попались слишком неудачливые, ибо поехали так, как им указали. Но ведь правил здесь нет, так ведь? А этот район я знаю прекрасно, поэтому если свернуть вот в этот поворот, то можно добраться до пункта назначения. Какая я хитрая, прям молодец. Им добираться их путями минимум минут сорок. А я своими путями скоротаю примерно столько же. Наверно по этой причине я ехала в конце этой троицы, где каждый уже считал себя победителем. Надавить на газ. Лететь со скоростью, превышающую дозволенную. Это такой кайф, что даже тысячью слов не описать, да даже сказать нереально. Аркадий был сильно удивлён, когда увидел, что мой автомобиль вылетел на финишную прямую первым.  Финишная черта - и первая победа уже за мной. Я вальяжно вышла из автомобиля, и расплылась в улыбке.
-И всё-таки я победила. Абсурд, да и только.
-Удивлён, удивлён.  За каждый выигранный заезд мы платим определённую сумму денег. Так как этот заезд был пробный, естественно, денег ты не получаешь.  Так может, ты всё-таки мне представишься?
-Вера. Просто Вера.
-Ты теперь мой талисман, Вера. Не подведи больше.
-Есть, сэр! - я насмешливо отдала честь.

***
Аркадий привёл меня в салон с автомобилями. И предоставил сделать главный выбор. Столько прекрасных, а тем более просто бешенных по ценам автомобилей я никогда не видела.
-Выбирай, что нравится.
Я стояла как в ступоре, и не знала, какую из машин выбрать. И в итоге мой выбор пал на ту самую машину, которая принесла мне немало побед и всего одно поражение. Тот самый красный мерседес.


Рецензии
Привет! А мне АДРЕНАЛИН приносит автостоп.... Это как прыжок с большой высоты без страховки... Совсем недавно - от Смоленска до Питера... Ощущения-!!!....... Было СУПЕР!!!... С теплом- Валера

Валера Май   14.04.2012 12:53     Заявить о нарушении
Автостоп - это здорово, главное, чтобы время на это было, и чтобы приносило удовольствие. :)
с наилучшими пожеланиями,

Яна Чудина   28.04.2012 12:05   Заявить о нарушении