Маска

Проснулась. Утро. Дождь и холод...
И пасмурно в душе и лень.
В такую рань еще так молод
И этот приходящий день.
Надела маску – солнце, свежесть.
Улыбку черствую надела,
Забыла все, что наболело
До своих чувств уж нет и дела.
Забыла все, о чем писала,
Оставшись тет-а-тет с собою.
И, что вчера еще мечтала,
Подушку, оросив слезою...
К народу вышла, улыбнулась.
Пусть думают, что все отлично:
«Жестокий мир, я вновь вернулась...»
Жить в маске легче и привычно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →