Чудесной гостьей заглянула

И вновь Зима к нам в гости заглянула,
резвилась снегопадом до утра.
Вмиг белоснежной пеленою всё укрыла,
пушится, серебрится в свете дня.
Дыхание Зимы – узор на окнах.
Сады кристаллов светятся, горят!
Они не вечны – проживут не долго…
но взор своею красотой пленят.
В нас пробуждают праздничные чувства
торжественность снегов, их белизна.
И добавляют чувствам нашим  буйства
игра в снежки и горки изо льда.
Чудесной гостье все конечно рады -
холодной величавой красоте.
Но как же радуют наш взор забавы
и шалости из снега в январе.
               


Рецензии
Получился гимн зиме, Оля. Я люблю любое время года и любую погоду. Но всё же хорошо, что зимушка уступила место теплой и приветливой весне.

Валентина Малышева 3   15.05.2026 12:15     Заявить о нарушении
В природе всё гармонично и пишется легко на эти темы. Благодарю за твою доброту и внимание!

Олеся Коваленко   29.05.2026 10:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →