Новогодний бред

          
Ныряет Луна в бокале:
Шампанское уже сдохло.
Кто-то зелёной  лапой
Трогает  томик   Бродского.
               
Драконы хрустят морковкой,
Красное обожая,
В  вязком небе подсолнечном
Кружатся вороньей стаей.

На гадах летят Дед- Морозы,
Бреющим, из-за подарков;
За спинами их  Снегурки
Игриво губы подкрашивают.

По чёрному белым-белым!
Апельсины такие красные.
Сейчас зима, по-моему.
А вы любите Пастернака?

На саксофоне играя,
Мир разноцветный плывёт.
И голову, засыпая,
Кладу я на томик Брод...

19.12.2011.


Рецензии
Улыбнуло)))

Иринка Воронина   07.01.2012 22:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →