Чувство долга

Нет, я не был ни в Чечне, ни в Афгане,
Не ходил под бандитским прицелом.
За меня российские парни
Исполняли кровавое дело.

За меня ходили под пули,
И калечили тело и душу,
В плену рабскую лямку тянули,
А мы были к ним равнодушны.

Я не смог бы повторить этот подвиг,
И за них жизнь прожить не сумею,
Только чувство неоплатного долга
Овладело душою моею.
5-6.1.2005


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →