Осень

И снова, Осень, мы с тобой наедине,
И предзакатный блик ложится на окно...
И снова все вокруг пылает как в огне,
Листвой дурманя как хорошее вино...

И снова раздается шелест под ногами,
Как будто листья, умирая, шепчут мне:
"Постой, поплачь, пожалуйста, над нами -
Мы скоро все надежды отдадим весне..."

Но я не слышу их предсмертных слов -
Я медленно бреду в сиреневую даль...
В бреду к любым я странностям готов -
Хоть к розовым слонам, вручающим медаль...

Листвой дурманя, как хорошее вино,
Вокруг пылает мир, как будто бы в огне...
И предзакатный блик ложится на окно...
И снова, Осень, мы с тобой наедине...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →