холодная осень 2004

               
               
                неразменный пятачок души …
                (из раннего)


лето кануло в Лету
и молчок, ни гу-гу,
ни звонков, ни приветов…
мокнет бомж на углу,
где фонарь, где аптека,
где толпа у метро,
и знобит человека
от того, что нутро
не согреть, не согреться…
неразменный пятак
опущу в сумку сердца,
что-то нынче не так,
ветер баннер полощет
полутьма, полусвет…
на Сенной, где извозчик?
ан, извозчиков нет…
нет ни правых, ни левых
ни своих, ни чужих
заколочены девы
в домовинах своих…
и в летейские воды
стрёмно катит Нева…
уплывают свободы,
коих было… е-два…

Митя* едет от тёщи
смотрит Мишину** в след…               
и сюжета ни проще,
ни трагичнее нет…   

                *
                Дмитрий Северюхин
                **
                Валерий Мишин

               
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →