Губербог

Посвящается блогу губернатора новгородской области Митина Сергея Герасимовича,который ведет "диалог" с народом в своем блоге,отправляя в бан оппонентов и оставляя лишь дифирамбы своих клонов.


Немой Герасим занемог,
Завел в ЖЖ себе он блог,
И стал статистику писать,
Чтобы с народом обсуждать.

Но невзлюбил он тот язык,
К которому народ привык,
И чтобы не колоть глаза,
Забанил даже образа.

Зато теперь гарант страны,
Кричит, что мы в ней все равны,
И что довольны жизнью этой,
В благоустроенных клозетах.

Так жизнь идёт, как в страшной сказке,
К давно придуманной развязке,
И Конституции гарант,
Разыгрывает модный фант.

И вот слепого диалог,
Глухой Герасим пишет в блог,
Не слыша гласа оппонента,
И подставляя Президента!

Что будет с нами, со страною?
Мне мысли не дают покоя!
Я верю, что настанет час,
И кто-нибудь услышит нас!

Сергей Кириллов Великий Новгород


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →