В письме

Пишу в письме тебе о том,
как празднично стояли ели
и, распушившись серебром,
гипюром ледяным блестели.

Как фиолетовым пятном
в снегу воинственно темнели
невероятно светлым днём
лесов причудливые тени.

Каким загадочным огнём
небес горела панорама.
С каким притворством водоём
зима коварно обнимала.

Как эфемерный воздух стыл,
машины на шоссе гудели.
Какой густой клубился дым,
как заполнял небес пробелы.

Пишу о том в письме зимой,
как лихо птиц кружилась стайка.
Как в снег упала голубой
придуманная мною чайка.


01.01.12


Рецензии
С Новым годом, Людмила, и больше таких нежных, лирических песен.

С теплом, Валентина.

Гула Валентина Ивановна   02.01.2012 04:02     Заявить о нарушении
С Новым годом и тебя, Валечка! Спасибо за отзыв. К сожалению не всегда получается так, как хочется, а только так, как пишется. Мне бы тоже хотелось, чтобы больше было именно таких стихов.

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   02.01.2012 20:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →