Не вовремя

А я опять не вовремя звоню,
Ты как всегда мне это говоришь.
Пойми! У меня сердце - я люблю
И называю тебя ласково "Малыш"!

Но снова бросишь трубку... и гудки
Рассеют все мои мечты и грёзы.
Слова твои так твёрды и легки,
Царапают в груди берёзовой занозой.

А я опять не вовремя зашёл,
Холодный взгляд зелёных глаз всё скажет.
Тебе сегодня без меня хорошо
Что я увы, пацан не из ваших.

Захлопнишь дверь...и снова я один
За ней останусь слушая шаги,
Рисуя в мыслях множество картин:
Как они холодны, но как они легки.

А я опять не вовремя пишу,
Ты снова рвёшь любви моей письмо.
Малыш, послушай! Я тебе скажу -
Решил! Другой дарить буду тепло.

Я понял, что холодные глаза
И лёд в душе уже не растопить.
Но попрощавшись, лишь хочу сказать,
Что никого не буду ТАК любить!
                08.02.2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →