Память

Почему-то мне плачется! Горечный запах еловый
Что-то тронул в душе. То, на что был наложен запрет.
Как слепая бреду я из дому, подальше из дому
И все путаю, путаю, путаю, путаю след.
Одиночества хочется – душу больную не ранить.
Одиночества – стать и заплакать до хрипов навзрыд.
Ничего не проходит бесследно, и цепкая память
Все хранит. Потому-то и сердце болит.


Рецензии
Хорошее. Мне нравится.
Рефлексивная медитативная лирика...

Только, мне кажется, лучше "потому-то и сердце болит". Ритм яснее слышится.

Умбрра   23.01.2012 17:47     Заявить о нарушении
Согласна, так лучше :). Просто я именно так и читаю, потому и не замечаю, что "и" там нет. Спасибо! :)

Светлана Мара   25.01.2012 02:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →