Русская тройка по кругу

Это похоже на анекдот,
народ орёт - пусть Путин уйдёт,
в семнадцатом кричали долой царя,
сейчас как оказалось его "шлёпнули" зря.

Народ Ленина очень полюбил
с транспорантами на демонстрации ходил,
строил БАМ, и ДнепроГЭС,
добывал уголь, валил лес,

отстоял Москву, рыл беломорканал,
песню пел про интернационал,
но потом решил, что всё это бред,
из танков расстрелял Верховный Совет.

Власть взяли демо-либералы,
Шахраи, Чубайсы, Гайдары...
Березовские, и прочие Шумейки,
Остапы Бендеры и Корейки.

людей как липку ободрали
и многие за границу слиняли
В Лондоне, и в штатах обитают,
пьют коньяк, и шоколадом заедают.

пишут мемуары, дают интервью,
гуляют по "пятому авеню",
покупают футбольные команды
выделяют денежные гранты,

всяким Немцовым и Хакамадам,
россиянам такого счастья не надо,
ларчик открывается очень просто
помнят как их на ваучер натянули в девяностых.

Теперь народ русского фюрера ждёт
который в стране порядок наведёт,
он мечтает про твёрдую руку,
русская тройка несётся по кругу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →