***

Если б можно было исчезнуть,
Не оставив следов за собой,
Я бы просто ушла под воду,
Спрятав тело свое под прибой.

Молчаливой звездой я бы стала,
Разложившись концами по дну.
Под волной равномерно скрываясь,
Я б не стала кричать вам "тону!".

И, исчезнув под толщей воды, я
Незаметно б истлела до ниц,
И погибла б и тихо, и быстро,
Перервав череду верениц.

После смерти моей, конечно,
Все останется так же, как было.
И могла бы я жить и дальше,
Только слишком уж жизнь давила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →