Два сада или Новогодний тост

Современная притча-тост

Так уж случилось, что два автора Стихи.ру, оказались (во сне!) на Небесах.

Шли они по широкой алее, разделяющей два сада. С левой стороны от них благоухал своим великолепием дивный, чудесный сад, а с правой – серый, с карликовыми деревцами и высохшей на солнце травой - другой, усиливая на фоне своего безобразия невиданную красоту соседнего.

Впереди важно и горделиво вышагивал читаемый автор с высокими рейтингами и огромным количеством отзывов на свои творения, уверенно поглядывая налево. Еще бы!

Чуть сзади шел второй автор, мало кому известный, с низкими рейтингами и малым числом Отзывов, то и дело, содрогаясь, всматриваясь направо…

Вскоре они подошли к Вратам обеих садов, расположенных напротив друг друга. Вход в дивный сад охранял Ангел, противоположные же Врата не охранялись никем.

Шагающий впереди автор без колебаний направился к охраняемым Вратам. И какого же было его удивление, замешательство и возмущение, когда Страж встал у него на пути!

- Меня… Не пускать… Да я…, да у меня…

- Вот твой сад, - указал Страж на противоположную сторону аллеи, взращенный твоими «трудами праведными» - стремлениями, желаниями и помыслами… Там тебе и пребывать…

Другого же автора Страж  с поклоном пропустил во Врата дивного сада, наполненного птичьим разноголосьем…

- Как же так, - уже в ярости вскричал первый автор, он ведь практически никому не известен, ни рейтингов, ни отзывов… и ему «Добро пожаловать!», а мне!...

Ангел произнес:

- Он вошел в свой сад, выращенный в его Мечтах, высаженный его Намерениями и Стремлениями, напоенный его Любовью, согретый Теплом его Души, освещенный Светом его Духа!

- Так это же - РАЙ!, - воскликнул в изумлении первый автор.

- Так оно и есть!, - ответил Страж.


Братья и Сестры!,
так давайте же поднимем свои бокалы за то, чтобы сады, взращиваемые нами, соответствовали Первозданному!
С Новым годом!!!


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Спасибо за приглашение и за интересную публикацию.
Всё так и есть: каждый из нас достоин своего "сада": либо подобного раю, либо запущенного и засохшего серого и карликового. И каждый из нас является Творцом своего будущего.
Потому как по делам нашим нам и воздастся.

Счастья Вам, здоровья и успехов в творчестве желаю.

С уважением и признательностью, Валентина.

Валентина Рженецкая   03.02.2021 02:44     Заявить о нарушении
Приветствую Вас, уважаемая Валентина!
Очень рад, что "Два сада..." вызвали у Вас интерес.
Валентина, мы последнее время частенько "пересекаемся" и это очень хорошо! Но не всегда у меня есть возможность сидеть за ПК (перечислять причины не буду), а их немало. Со смартфона можно, но, опять же, целый ряд "но", главное из которых - набор текста... Двумя-тремя словами - не могу и не желаю, т.к. рассматриваю отзыв как полноценное произведение. Так что не обессудьте за задержки с ответными визитами, иногда эти самые задержки могут длится долго.
С Признательностью и самыми светлыми пожеланиями,
Владимир

Дамиров   03.02.2021 06:51   Заявить о нарушении
Спасибо за душевный отзыв, уважаемый Владимир!
Очень ценю Ваше внимание и всегда Вам рада. Не переживайте, что не всегда можете написать вовремя ответ или зайти на мою страничку. Важно, что мы общаемся, когда есть свободное время. Я тоже не всегда могу отвечать сразу же или приходить с ответным визитом. Поэтому и Вы на меня пожалуйста не обижайтесь, если не приду сразу же. Главное, что единомышленники. И надеюсь, что не потеряемся на просторах сайта "стихи.ру".)))

С уважением и самыми добрыми пожеланиями счастья, здоровья и добра, Валентина.

Валентина Рженецкая   04.02.2021 12:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.