Фиалки нежной - лепестком...

Фиалки нежной лепестком
ты на лице черкал сердечко,
Назвал меня своим цветком,
руками заключив в колечко.

А солнца россыпь золотая - ласкала нас легчайшим бризом,
Любви небрежно помогая
нас озарить чудесным призом.

И мир - сиял и задыхался,
волнующе шумели травы,
Мне ты в любви своей признался,
и страсти преподнес отвары.

Глотками пили наслажденье
на изумрудном покрывале,
Были прекрасным наважденьем - слова,что путь твой к сердцу стлали.

Ах,сколько минуло часов
с того счастливого мгновенья...
Фиалку высохшую вновь беру я,
что ж, души влеченье...

27 ноября 1998


Рецензии
Нежное стихотворение!Спасибо, Ирина! Рад знакомству. Света и радости вам и вашим близким в Новом Году!

Джон Магвайер   30.12.2011 22:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →